Ligue de Golf
Bourgogne - Franche-Comté

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS (U18) - Cat 4 - WAGR - Golf de Massane - 26 au 29 Octobre 2017
Coachés par Maxence Fayard.

Alexandre PETIT : 10ème

Mathieu PROST : 13ème

Un bon tir groupé des garçons sur cette épreuve qui vient clore la saison pour la catégorie des U18.

 

GRAND PRIX DE CHAMONIX - Cat 3 - WAGR - du 6 au 8 Octobre 2017

Alexandre PETIT : 13ème

Mathieu PROST : 23ème ex aequo

Thomas DORIER : 29ème ex aequo

Dylan BENOIT : MCut

Alexis MARBAC : MCut

RESULTATS

hier fin de la 3ème étape des interclubs U12 pour les 3 groupes à Chalon, Dijon Bourgogne et Bournel.

Les résultats Bourgogne sud Franche-Comté sud.

Les résultats Nord Bourgogne.

Les résultats Nord Franche-Comté.

 

Résultats complets GPJ La Cordelière

Les résultats

Félicitations à tous les jeunes qualifiés pour le championnat de France qui se déroulera sur le golf de la Baule du 30 JUILLET au 5 AOUT.

Qualification Interregionale Jeunes

U12 Filles: Camille Rosier (Dijon-Bourgogne)
U12 Garçons:  Mathis André (Dijon -Bourgogne) Maxence Giboudot (Val de Sorne) Louvrière Thomas (Chalon)
U14 Filles: Verdot Zoé (La Chassagne)
U14 Garçons: Alexis Demontigny (Dijon-Bourgogne).                   

Tous les résultats dans l'onglet jeunes.

U 12 Filles

u12 Garcons

U14 Filles

U14 Garçons

U16 Filles

U16 Garçons

Quotas

Le Comité Départemental de l'Yonne a organisé ce week-end la 3ème journée du circuit Départemental au Domaine du Roncemay.

27 jeunes des golfs de Tanlay, Senonais, Domaine du Roncemay et de La Cordelière étaient présents.

Résultats par points  Luxeuil et Chailly

RESULTATS PAR CATEGORIE
U12 F         U12G
U14 F        U14 G
U16 F        U16 G

Résultats Individuels

Merci au golf de Luxeuil pour l'accueil et l'organisation générale.

Félicitations aux Champions de Bourgogne Franche-Comté

U16 G: Maxime Goupy (Macon)
U16 F : Boubia Mathilde (Roncemay)
U14 F : Verdot Zoé (La Chassagne)
U14 G : Gambier Lucas (Dijon-Bourgogne) est devenu champion BFC benjamin en play off (battu thomas Louvrière)
U12 F : Brenier Marianne (Chailly)est devenue championne BFC poussine en play off (battue camille Rosier)
U12 G : Terral Ilian (Avoise)

Les jeunes qualifiés pour la finale IR à Reims les 11/12 juillet

Champ des joueurs

Résultats brut du MIR de Chailly 

cliquez ici

Résultats par points 

 

Les résultats complets

 

RESULTATS U16 GARCONS

RESULTATS U16 FILLES

RESULTATS U14 GARCONS

RESULTATS U14 FILLES

RESULTATS U12 GARCONS

Les clubs du ROCHAT, de LA CHASSAGNE, de PRUNEVELLE recevaient ce samedi la deuxième manche de l'interclub U12. Très bel accueil dans chacun des 3 clubs, merci à eux pour leur coopération. Bravo aux plus de 100 compétiteurs répartis sur les 3 sites et merci aussi aux entraineurs et accompagnants qui ont participé à la réussite de cette journée. Rendez vous fin Aout pour la dernière manche qualificative pour la finale.

REULTATS CUMULES LE ROCHAT.

RESULTATS CUMULES LA CHASSAGNE.

RESULTATS CUMULES PRUNEVELLE.

© 2016 - 2017 Ligue de Golf Bourgogne Franche-Comté. Tous droits réservés.
Propulsé par E/MAGINAIR